«Радио Эрмитаж» — петербургское радио по духу и настроению

«Радио Эрмитаж» — первая и единственная в Санкт-Петербурге джазовая радиостанция отмечает 20-летний юбилей.

«Радио Эрмитаж» открылось в 2000 году и ориентировалось на аудиторию с развитым вкусом, на людей, любящих по-настоящему красивую музыку.

В начале была идея – создать музыкальную радиостанцию принципиально нового для Петербурга типа. «Радио Эрмитаж» – радио моноформата. Спокойное звучание без ди-джеев, без лишних слов и навязчивой информации. Радио было призвано заполнить свободную нишу на рынке, стать первым в Петербурге радио, рассчитанным не на максимально широкую аудиторию, а на конкретный тип слушателя.

На «Радио Эрмитаж» звучит музыка, действительно близкая по духу петербургскому слушателю.  Во всем мире джаз – это хороший тон и синоним хорошего вкуса, «Радио Эрмитаж» – настроение красивого и элегантного Петербурга. Это волна спокойствия, комфорта и гармонии.

На волнах „Радио Эрмитаж“ каждый день, кроме понедельника, когда двери музея закрыты для посетителей,выходит в эфир старейшая в FM диапазоне Санкт-Петербурга передача „Эрмитаж“ об Эрмитаже». Передача знакомит слушателей с новыми выставками и проектами Государственного Эрмитажа, рассказывает о людях, связавших с ним свою жизнь.

Ваш отзыв

Ваш отзыв