
В Петербургском метрополитене на платформе станции Горный институт состоялся предновогодний концерт классической музыки «Следующая станция — Классика!». Дерижирует заслуженный артист Российской Федерации, скрипач, музыкальный педагог, художественный руководитель и главный дирижёр Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» Александр Канторов.
Маэстро Канторов представляет: праздничный концерт на станции метро «Адмиралтейская»
«В метро ж вот какое чудо!»
26 мая в 16:00 в Петербургском метрополитене в исполнении артистов Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова будет звучать живая классическая музыка.
На станции «Адмиралтейская» (нижний вестибюль) состоится концерт «В метро ж вот какое чудо!», посвященный Дню рождения Санкт-Петербурга.
Музыкально-литературная гостиная «В метро ж вот какое чудо!» приурочена ко Дню города и Общероссийскому дню библиотек, 195-летию «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» Александра Сергеевича Пушкина.
Известные петербургские артисты прочитают отрывки «Сказки о царе Салтане» в сопровождении музыкальных фрагментов из оперы Римского-Корсакова. А затем в исполнении оркестра прозвучат мелодии, связанные с Петербургом и литературными произведениями.
Фотографии: Руслан Шамуков, Мария Редникина, предоставлены оркестром «Классика».
Василиса Сердобольская

















