Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ, на Средний пр., 77 в рамках праздничной программы «Май. Победа», 9 мая 2026 принимал гостей.
Гости познакомились с моделями трамваев военных лет: пассажирскими МС, МСП, ЛМ‑33, а также грузовым ГМу.
Эти трамваи эксплуатировались в осаждённом городе, а сегодня являются экспонатами Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ.
Участники экскурсии прокатились на трамвае МС-4, попробовать солдатскую гречневую кашу с тушенкой.
Дети приняли участие в мастер-классах по созданию открытки‑аппликации, моделированию трамвая из картона, написанию «Фронтового письма».
фоторепортаж Марины Ларионовой
Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ




















