В Петербурге, в Северной столице, стартовал первый День Российской моды Concept Fashion Day.

Событие организовано с целью поддержки молодых дизайнеров и отечественных производителей одежды по инициативе федерального ритейлера Concept Group.
С проектом ознакомился губернатор Александр Беглов.
«На совещании по развитию легкой промышленности Президент России подчеркнул, что нам необходимо продвигать собственные бренды в одежде…» Компания Concept Group создала в Петербурге уже более 500 рабочих мест. На Дне российской моды представлены работы молодых дизайнеров, они отвечают мировому уровню», — сказал губернатор.
В Петербурге в настоящее время работают около трех тысяч предприятий легкой промышленности. Только за 10 месяцев этого года они более чем на треть увеличили выпуск одежды и почти наполовину – производство текстильных изделий.
Санкт-Петербург стал столицей первого Дня Российской моды. Молодежи есть с кого брать пример. Национальная идея в проектах новых брендов обязательно будет присутствовать, как она была в основе российских модельеров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина.
Фото Людмилы Калясиной
Фото Людмилы Калясиной Фото Людмилы Калясиной
День российской моды проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и федеральной девелоперской Группы «Эталон».
/По материалам Управления информации — пресс-службы администрации губернатора Санкт — Петербурга/