В Новом 2019 году в Санкт-Петербурге преобразятся более 100 городских территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
На Торжковской улице в наступающем 2019 году в рамках проекта полностью изменится сквер.
Специалисты сделают на участке дренаж, приведут в порядок дорожки и газоны. Скамейки из темного дерева и чугунного литья будут сделаны в едином стиле с ограждениями и вазонами.
Состав деревьев дополнят краснолистные клены, будут также высажены около 1000 кустов кизильника и барбариса.
Ныне растущие в сквере клены, липы, яблони, дубы и другие деревья будут сохранены.
Основные транзитные дорожки и центральную площадку планируется замостить разноразмерной плиткой со вставками гранитной брусчатки.
Проект переустройства зеленого объекта на Торжковской улице,4 получил все необходимые согласования. /По материалам пресс-службы комитета по благоустройству/















