Непогода бушевала в Петербурге

Северный, северо-восточный ветер 7-12 м/с разгонялся местами до 15-18 м/с 8 апреля. В Приморском районе упали несколько стволов. В Василеостровском районе в сквере в Биржевом проезде у д. 3 по Менделеева завалилась  ель.  53 дерева упали в садах и парках во время вера бушевавшего ветра и  не пережили непогоды . Оперативно  служба Комитета по благоустройству освободила проезжую часть, тротуары и парковые дорожки от ветровала. Распилены и  вывезены древесные остатков.

Не обошлось без неприятностей. В Приморском районе в результате падения стволов повреждены два автомобиля. В Василеостровском районе в сквере в Биржевом проезде у д. 3 по Менделеевской линии завалилась ель — прямо на пешеходную зону и припаркованные машины. Мастер участка вовремя заметила первые признаки чрезвычайной ситуации и среагировала незамедлительно. Из опасной зоны втогидроподъемник  удалил аварийное дерево.

Упало 4 остановочных павильона: на проспекте Художников, д. 1, Лапинском проспекте, д.3, Пулковском шоссе, дом 35 и Большой Монетной улице, дом 16 к. 1 На Советском проспекте, дом 27а, на территории Усть-Славянки ещё одному будут восстановлены сорванные крыши.

Ветер был силён, но и сотрудники подведомственных предприятий Комитета обладают недюжинной силой

Информация Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Ваш отзыв

Ваш отзыв