Разыскиваются достойные продолжатели дела Мюнхгаузена: дети 10 – 13 лет! Московский театра «Тень» объявляет конкурс для участия в проекте на сцене Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». Театра «Тень» предлагает детям вместе с родителями придумать фантастическую идею, разработать и продумать ее, а потом сделать наглядную театрализованную презентацию идеи для родителей и остальных участников до 5 марта. Лучшие работы примут участие в предстоящем XIV Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин». 10 детей будут отобраны Театром «Тень» на конкурсной основе, в течение двух дней (18 апреля с 17.30 и 22 апреля с 17.00). Условие участия в конкурсе: предложить варианты ответа на вопрос «Как спастись с необитаемого острова?». Каждый вариант должен быть сформулирован в одном предложении. Заявки принимаются до 5 марта на почту tenj.barona@gmail.com Указывайте, пожалуйста, своё имя и контактный телефон.
В воскресный день 23 апреля в 16.00 в Белом зале театра «Зазеркалье» начнётся спектакль, созданный самими детьми, каждому из которых предстоит «защитить» свою идею.
С Театром «Тень» с удовольствием работали Тонино Гуэрра и Анатолий Васильев, Сергей Юрский и Петр Фоменко, Кама Гинкас и Валентин Гафт, Роман Виктюк и Евгений Гришковец. Лев Рубинштейн – постоянный соучастник проектов театра «Тень». А Николай Цискаридзе исполнял заглавную роль в спектакле «Смерть Полифема».Никто не устоит от искушения принять участие в играх Театра «Тень» — февраль короток, успейте выполнить задание к 5 марта!















