Снег в Петербурге в январе 2026 обещают на Рождество. «3-5 января небольшой снег в Санкт- Петербурге будет идти постоянно, так что накопление его продолжится и высота снежного покрова будет увеличиваться по 1-3 см в день», — рассказал начальник петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.
Снег петербуржцев врасплох не застанет. Они верят в снежную зиму, готовы и ждут возможности «тряхнуть стариной» и слепить снежную бабу, к покататься на ледяных горках, покружиться на ледовом катке и побегать по лыжне. Одну из первых лыжных трасс в удобной общедоступной локации город планирует открыть в Приморском парке Победы. Трасса протяжённостью 2,5 километра будет работать ежедневно с 7:00 до 22:00. Исключение составят дни, когда в Приморском парке Победы будут проводиться официальные старты.
Большой каток на Елагином острове можно посетить с 9.00 до 11.00 ежедневно, оформив бесплатный билет в кассах ЦПКиО в день посещения или за символическую плату в 1 рубль на сайте парка. «В центре Петербурга в рамках Рождественской ярмарки рядом с Манежной площадью работает бесплатный каток на Кленовой улице. Сеансы продолжительностью 40 минут начинаются ежедневно с 12:30, свободные билеты выдаются за 30 минут до начала каждого сеанса» — сообщает управление информации пресс — служба администрации губернатора Санкт — Петербурга.
Ежедневно работает КАТОК на острове Новая Голландия. Ледовое поле площадью 2000 м², как и в прошлые годы, расположено на месте большого газона у Главной сцены.. С понедельника по четверг в 20:30 на катке проходят тематические сеансы, а на время праздников введён дополнительный сеанс с 22:00 до 23:15. Подробнее о катке: newhollandsp.ru/rink пресс-службы «Новая Голландия: культурная урбанизация».
Горка на Дворцовой районы.рф



















