Государственный академический русский оркестр им. В.В. Андреева поздравляет слушателей с Новым годом

Для любителей русской музыки 2018 год ознаменовался двумя важными годовщинами:
130-летним юбилеем Государственного академического русского оркестра им. В.В. Андреева и 100-летием со дня ухода из жизни его основателя, выдающегося музыканта, дирижера и общественного деятеля Василия Андреева, вошедшего в историю как «отец русской балалайки». 
Провожает 2018 год Андреевский оркестр на новом месте – в Санкт-Петербургском Доме офицеров, где расположилась репетиционная база коллектива.
28 декабря на основной сцене Дома офицеров состоится заключительный концерт уходящего года, в котором коллектив порадует своих слушателей предновогодней программой «Русская зима». Концерт пройдет в необычной форме «парада дирижеров»: за пультом поочередно выступят Дмитрий и Евгений Хохловы, Владимир Фонин, Александр Милютин и Сергей Федосеенко, каждый продемонстрирует свой неповторимый стиль и творческий взгляд.
Первым мероприятием оркестра в 2019 года станет концерт «Посвящение Василию Андрееву», который состоится 16 января на сцене Большого зала Филармонии и будет приурочен к 158-й годовщине со дня рождения музыканта.
Коллектив поздравляет своих слушателей с Новым годом и приглашает на свои выступления!

Ваш отзыв

Ваш отзыв