В Приморском районе Санкт-Петербурга более 500 человек приняли участие в велопробеге «Приморская восьмерка». В красочных костюмах участники пробега прошли дистанцию по основным магистралям Приморского
района, которая началась у здания районной администрации и финишировала на площадке около Молодежного центра «На Богатырском». 
«Велопробег «Приморская восьмерка» мы проводим уже в пятый раз. С каждым годом количество участников растет. Это демонстрирует увеличение популярности велодвижения в Петербурге, – комментирует велопробег Николай Цед. – В это раз мы решили сделать его красочнее, поэтому предложили участникам приехать в костюмах. Приятно, что многие откликнулись на это предложение, и наш велофествиаль получился ярким и подарил участникам много положительных эмоций».
Самыми яркими костюмами стали костюмы Артема Рябоконя и Анны Филипповой. Они были в образе «лондонских денди». Они были награждены билетами в Большой драматический театр. Организаторы велопробега «Приморская восьмерка» разыграли среди участников несколько десятков призов и подарков: сертификаты на посещение веревочного парка, сертификаты от крупного веломагазина, а также полезные сувениры с символикой Приморского района и велопробега.
Сотрудники ГИБДД Приморского района провели викторину на знание правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.
Фотографии: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_primorsk/photo/27160/















