Прогулки у петербургских фонтанов

В Петербурге появился новый фонтанный маршрут для прогулок по исторической части города. Он проходит вдоль городских достопримечательностей, популярных и недавно восстановленных фонтанов. Протяженность маршрута — 15 километров, пройти его можно за 3-4 часа. Во время прогулки можно прослушать аудиоэкскурсию и сделать остановки в саду Сан-Галли, на Большой Московской улице и на Лермонтовском проспекте, в Никольском саду и в других местах отдыха, которые стали популярными во многом благодаря фонтанам. 

«Город поддерживает проекты по созданию тематических пешеходных маршрутов, в том числе посвященных фонтанам – одному из брендов Северной столицы. В этом году мы продолжим программу восстановления городских водных сооружений. Кроме того, решено продлить время работы части фонтанных комплексов в сезон «белых ночей», чтобы петербуржцы и гости города могли наслаждаться их красотой во время прогулок по Петербургу», — сказал губернатор Александр Беглов. 

Новый фонтанный маршрут «Водоканала» – уже седьмой по счету. Ранее были разработаны маршруты с аудиоэкскурсиями: «Романтический», «Парковый», «Нетуристический», «Центральный», «Автомобильный» и «Жемчужный». Все они доступны на официальной странице ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в «ВКонтакте».

22 апреля в Петербурге запущен 71 городской фонтан. Еще 5 комплексов будут включены 1 мая — светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина.

По материалам управления информации — пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга/

Ваш отзыв

Ваш отзыв