В исторических стенах Санкт-Петербургского дома культуры железнодорожников, 29 января 2025 года в рамках празднования 80-летнего юбилея Победы России в Великой Отечественной войне (1941-1945) и в честь 81-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков (1941-1944) состоялся праздничный концерт.
В концерте приняли участие Игорь Барбаков, Денис Симуков, Виктория Соколовская, Шансонье ЯN, танцевальный ансамбль «Жемчужина» и хореографический коллектив «Юный Ленинградец».

В исполнении известных певцов в праздничный вечер прозвучали песни военного времени, вызывая как грусть, так и радость не только ветеранов Великой Отечественной войны, а и находящихся в зале ветеранов Специальной Военной Операции и молодых зрителей. Зал аплодировал стоя!
Со сцены звучали известные музыкальные произведения военной поры. Песня «Смуглянка» композитора Анатолия Григорьевича Новикова (1896-1984) на стихи Якова Захаровича Шведова (1905-1984), любимая солдатами Великой Отечественной войны, известная молодому поколению по кинофильму «В бой идут одни «старики» (1973), песня «Первым делом – самолеты» композитора Василия Павловича Соловьева-Седого (1907-1979) на стихи Алексея Ивановича Фатьянова (1919-1959), впервые прозвучавшая в фильме «Небесный тихоход» (1945), «Песня Победы» композитора Давида Фёдоровича Тухманова (1940-н.в.) на слова Владимира Гавриловича Харитонова (1920-1981), написанная к 30-летию Великой Победы и многие другие.
Атмосфера праздника царила на сцене и в зале. Замечательные молодые исполнители: Игорь Барбаков – тенор, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, «Золотой голос оперного искусства России», человек, рожденный в святой день – День снятия блокады Ленинграда – 27 января, хотел от всего сердца радовать слушателей и дарил зрителям радость, что сделало концерт по-настоящему праздничным и вызывала гордость за Россию и ее героев.
/По материалам Юлии Бажухиной/