Петербург ждет туристов из Беларуси

#МыВМЕСТЕтуризм 1 апреля, в рамках 24-й международной весенней ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ-2022» в Минске, представители Конгрессно-выставочного бюро Санкт‑Петербурга, подведомственного Комитету по развитию туризма, рассказали об уникальных туристских возможностях Северной столицы.

Санкт — Петербур с колоннады Исаакиевского собора.
Фото Калясиной Людмилы

Символично, что круглый стол, посвященный событийному туризму, состоялся накануне Дня единения России и Белоруссии.

Нева. Охтинский мост
Фото Калясиной Людмилы

Петербургу есть, чем удивить белорусских туристов. Северная столица известна в первую очередь своим культурно-историческим наследием, но при этом в городе активно развиваются современные креативные пространства, каждый день формируется неповторимая живая атмосфера города на Неве.

Панорама Невы с подводной лодкой. Фото Калясиной Людмилы

В 2022 году отмечается 350-летие первого российского императора Петра Великого. Участникам круглого стола рассказали, что к юбилейной дате будет приурочено более 110 городских праздничных мероприятий, гостями которых могут стать в том числе и туристы из Беларуси.

Фестиваль ледоколов. Фото Калясиной Людмилы

Петербург событийный ежегодно дарит гостям города различные красочные мероприятия, например, празднование Всемирного дня туризма и целый ряд интересных событий в рамках «Недели туризма в Санкт‑Петербурге», официальное открытие летнего туристического сезона, «Фестиваль ледоколов», «Вальс буксиров» и другие.

В День единения народов России и Беларуси Дворцовый мост 2 апреля 2022 года осветился цветами государственных флагов двух стран

У многих, кто хоть раз посетил Санкт‑Петербург, появляется желание возвращаться сюда снова и снова.

В преддверии летнего туристского сезона разработано множество программ для приезжающих в Петербург.Чтобы объединить классику с современностью и дать путешественникам возможность «посмотреть на Петербург глазами жителей города», был запущен проект «Новая туристская география Санкт‑Петербурга».

Помимо всемирно известных музеев, развиваются общественные пространства – «Севкабель порт», «Ленполиграфмаш», «Новая Голландия», «Остров фортов», «Никольские ряды». В городе более 200 частных, ведомственных и муниципальных музеев.

Петербург выполняет роль национального туристского хаба на Северо-Западе России. Благодаря удобному транспортному сообщению из Санкт‑Петербурга можно продолжить путешествие по маршрутам «Серебряного ожерелья России» — посетить колоритный Северо-Запад нашей страны или отправиться в Москву в рамках программы «Два города – миллион впечатлений».

Для развития российско-белорусского туризма и создание совместных турпроектов есть возможности и сегодня, и завтра, и в перспективе!.

Россия моя
Видео зарисовка Калясиной Людмилы

/По материалам пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга 05.04.2022/

Ваш отзыв

Ваш отзыв