«Русская Душа» о людях и культуре России

5 сентября 2020 года во дворах Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга пройдет праздничный фестиваль «Русская Душа» о людях и культуре России. В празднике примут участие более двухсот артистов, творческих коллективов, дизайнеров, художников, фотографов.
В программе фестиваля:
— Театрально-музыкальное представление в формате иммерсивного шоу;
— Русский молодежный флэш-моб; 
— Молодежный креативный дизайн-проект с элементами русского стиля; 
— Дефиле моделей в кокошниках при участии известных дизайнеров Санкт-Петербурга;
— Масштабный фотопроект «Взгляд поколений»;
— Специальные фотозоны с возможностью создать собственный образ в русском стиле; 
— Мастер-классы с использованием современных видов творчества на тему русской культуры.
В рамках Фестиваля будет представлен грандиозный фотопроект «Взгляд Поколений» – 100 ярких фоторабот, в которых отразится исторический взгляд и современность. 
Модели фотопроекта, среди которых известные артисты и общественные деятели, одеты в прекрасные современные кокошники от Татьяны Домбровской, основателя бренда «Патриотка», дизайнера кокошников в современном исполнении, и роскошные платья от Ульяны Скопиновой, победительницы свадебной премии SPBWEDAwars, лучшего дизайнера свадебных платьев 2018.
«На нашем фестивале мы хотим показать необыкновенную красоту русской культуры, вплетенную в ткань современной эпохи.
Русскому характеру свойственно тонкое восприятие красоты и связанная с ней артистичность, выражающаяся в повседневной жизни и в творении произведений искусства.
Сегодня для человека ключевую роль играет визуальное восприятие, зрелищность, эмоциональная включенность в событие, поэтому особенно важно показать красоту нашей культуры современными средствами, помочь осознать российские культурные смыслы и традиции в исторической и культурной ретроспективе, сделать русский стиль неотъемлемой составляющей российской культуры ХХI века», – говорит директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Сергеевна Хомова.
Проект будет транслироваться на портале Культура.РФ, на платформе Яндекс.Эфир, в социальных сетях.
Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, Юсуповского дворца.

Ваш отзыв

Ваш отзыв