Дом творчества «Измайловский» отмечает 80 — летний юбилей

Дом творчества «Измайловский» – одно из старейших учреждений дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге. В 2018 году, в год 100-летия системы дополнительного образования детей, ему исполнилось 80 лет.

В здании восстановлены исторические интерьеры, произведена замена систем отопления и окон. Крыша подготовлена к зиме по технологии «холодный чердак».

Александр Беглов поручил в следующем году провести капитальный ремонт фасада, чтобы полностью закрыть вопрос ремонта.
«Для нас очень важно в центральных районах создавать такие же комфортные условия, как и в новостройках. Реконструкция Дома творчества — это один из таких примеров, когда для детей создаются достойные условия», — подчеркнул Александр Беглов. По словам губернатора, уже к 1 сентября дети смогут заниматься в обновлённых корпусах Дома творчества.

В настоящее время в Доме творчества «Измайловский» обучается более 4500 детей и подростков от трех до восемнадцати лет. Занятия ведутся по таким предметам как  шахматы, туризм и краеведение, техническое, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, музыка, вокал, танцы, театр, поэзия, журналистика и другим. /По материалам Официального сайта Администрации Санкт-Петербурга 

https://www.gov.spb.ru/press/governor/179508/14.12.2019/

Ваш отзыв

Ваш отзыв