Выступление Венского Штраус-Фестиваль Оркестра

Выступление Венского Штраус-Фестиваль Оркестра, дирижер П. Гут состоится в Санкт-Петербурге 29 ноября 2018 года в БКЗ «Октябрьский». Оркестр существует более 30 лет, является официальным оркестром города Вена и  ежегодно 1 января открывает знаменитый Венский Бал. Патронирует оркестр, сокращенное название которого  SFO, Мэр города, Доктор Михаэль Хойпль.

За год оркестр дает около 300 концертов по всему Миру. Программа выступлений коллектива включает как популярные классические произведения, так и менее известные изящные мелодии; музыкальные шутки, полные забавных неожиданностей, и музыкальные отрывки из оперетт.

Дирижер управляет оркестром настолько живо, виртуозно и эмоционально, что даже зрители начинают поддаваться его влиянию – и тогда все становится одним целым, большой Музыкой, в исполнении которой участвует каждый в зале. Иногда в концертах оркестра принимают участие певцы, что тоже привносит определённый элемент разнообразия и нравится публике.

Музыканты бережно, без притворной сентиментальности, хранят традиции и стремятся к исполнительскому совершенству. Благодаря этому оркестр пользуется авторитетом и признанием как у музыковедов, так и любителей музыки по всему миру – будь это в зале филармонии Кёльна (где оркестр выступает регулярно), или в мюнхенском Принцрегент театре, или на открытии нового концертного зала в городе-саде Суджоу, что возле Шанхая. Преданность стилю, чистота и красота звука, венский шарм и радость музыкального творчества являются характерными чертами этого оркестра. Сохраняя верность традиции, существовавшей во времена Штрауса, господин Питер Гут дирижирует со скрипкой в руках.

Ваш отзыв

Ваш отзыв